Заберут ли в армию после окончания академии МВД по программе среднего профессионального образования
Будете служить в полиции и вас никуда не призовут и по мобилизационным мероприятиям не привлекут. Уволитесь из структуры до исполнения 30 лет, тогда вас призовут на службу по призыву.
Выпускник академии МВД, получивший среднее специальное образование, может иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ
В связи с изменениями от июля 2024 года отсрочку имеет право сотрудник с наличием высшего образования и специального звания
Читайте свой контракт.