Нужно ли указывать желаемую сумму зарплаты в анкете и зачем это делается?
Помогите пожалуйста определить: нужно ли указать в анкете сумму зар. платы которую я хочу получить от этой работы? И почему в некоторых анкетах есть такая графа? Огромное спасибо.
Обязательно указывайте размер зарплаты, который бы вы хотел получать. Психологи говорят, что именно по той графе многие работодатели оценивают, как именно вы оцениваете свои способности. Не вздумайте писать низкую цифру или же слишком высокую.
Цифра должна быть процентов на 25-30 выше хорошей заработной платы. Иначе, если вы поставите низкую цифру, то работодатель скажет: "он сам себя ценит на 5000 рублей. Почему же мы должны платит ему 10000"?
Так, что оценивайте себя выше.
УДАЧИ ВАМ.