LSN Messenger
Москва, 12.09.2024, 14:32

Почему сбербанк не дает ипотеку на участок с аварийным домом

Вопрос №24155597 из г. Москва
опубликован 12.09.2024, 14:32
Почему сбербанк не дает ипотеку на участок с аварийным домом
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что аварийный дом - это аварийный дом. Это недвижимое имущество, но не жилое помещение. А как недвижимое имущество такой дом имеет очень спорную стоимость и перспективы использования.

13.09.2024, 11:04
Оценка автора вопроса:

Товарищи это все понятно, но участок с домом аварийным стоит меньше чем просто участок, без дома.

19.09.2024, 16:13

Возможно. Только дом, скорее всего зарегистрирован в ЕГРН, имеет кадастровый номер, а поскольку неразрывно связан с земельным участком, то и рассматривается банком в комплексе и учетом всех рисков.

20.09.2024, 07:48

Их право, невыгодно, вот и не дают.

12.09.2024, 14:34

Если речь идет о сельской ипотеке, то ее действие сейчас приостановлено повсеместно.

12.09.2024, 15:04

Потому что не хочет потом заниматься реализацией аварийного дома

12.09.2024, 15:09
Оценка автора вопроса: