Здравствуйте! На каком расстоянии от общего забора с соседями можно ставить душ?
1 метр.
При возведении на участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 метра от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок. Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) ВАШЕГО и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы – 12 метров; до душа, бани (сауны) - 8 метров; от колодца до уборной и компостного устройства – 8 метров. От дома до уборной не менее 12 метров.
до душа, бани (сауны) - 8 м;
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Данная норма закреплена в п. 6.8 свода правил СП 53.13330.2011 "СНиП 30-02-97. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения", утвержденного приказом Минрегиона России от 30.12.2010 № 849
Здравствуйте, не менее 1 метра, но лучше 3.