Правомерно ли что у фельдшера школы отняли дополнительный отпуск 14 дней?
Согласно ст. 122 ТК РФ любому медработнику оплачиваемый отпуск должны предоставлять ежегодно на 28 календарных дней.
В соответствии со ст. 115 ТК РФ некоторым категориям положен более длительный основной отпуск. Особенности в ст. 350 ТК РФ.
Продолжительность дополнительного отпуска для отдельных категорий медицинских работников определена Постановлением № 482 от 06.06.2013 года и Постановлением № 2365 от 20.12.2021 года. Право на такой отпуск имеют лица, участвующие в оказании психиатрической, противотуберкулезной помощи, лечении ВИЧ-инфицированных, врачи общей практики и скорой медицинской помощи и др.
Фельдшер врачебной амбулатории - 3 дня за непрерывный стаж работы свыше трех лет в указанных должностях..