Не посещал школу из-за гриппа на 10 дней - нужно ли предоставить справку, учитывая расстояния и отпуск фельдшера?
Мой ребенок не ходил в школу 10 дней болел гриппом, лечились дома, живем в деревне за 30 км от райцентра, фельдшер был в отпуске, сказали в школе принести справку, должны ли мы ее придоставлять при этом школа за 15 км.
Во-первых, все взаимоотношения, в т.ч. нахождение ребенка "на больничном", прописаны в договоре на оказание образовательных услуг, который подписали Вы и директор школы. Что там написано? Он, договор, должен быть, его не может не быть. Во-вторых, как правило, администрация учебного заведения не "наглеет" и всегда идет на конструктивный диалог с родителями. В чем проблема у Вас? Итого, откройте договор и смотрите. Законом данный аспект не регламентирован. Ту же справку о посещении школу фельдшер выдаст без проблем.