Непрерывный медицинский стаж
Непрерывный медицинский стаж — это стаж, связанный с работой в медицинских учреждениях на медицинских должностях. Согласно Приказу Минздрава России от 20 декабря 2012 года № 1183н, медицинскими работниками признаются лица, которые имеют соответствующее медицинское образование и занимаются медицинской деятельностью. Однако должность "медицинский психолог" не является врачебной должностью и не входит в перечень должностей, учитываемых для медицинского стажа (Постановление Правительства РФ № 852 от 29 декабря 2007 года).
Соответственно, для медицинского психолога не начисляется медицинский стаж. При увольнении и перерыве более месяца утрачивается непрерывный стаж, но это не влияет на стимулирующие выплаты, так как они привязаны к медицинским должностям.