Что делать, если мобилизованный старший офицер умер в гостинице и жене отказывают во всех выплатах? Кому обратиться?
Мобилизованный старший офицер, получил контузию и находился в городе Новочеркасск ожидая заседания ВВК умер в гостинице. Жене отказывают во всех выплатах так как он не погиб, а умер в гостинице. Что делать и к кому обращаться?
Лучший ответ
По страховой выплате проблем не должно быть.
По единовременному пособию по 306-му закону. Он приехал на ВВК из госпиталя, из части или из отпуска по болезни?
Ждать результатов вскрытия и на его основании решать вопрос по страховым выплатам.
Если смерть естественная то выплат не будет тех что положены участникам СВО.