Как улучшить диагностику сколиоза и определение группы инвалидности - что делать, если врачи недооценивают ваше состояние?
Здравствуйте У меня сколиоз четвёртой степени Причём прогрессирует он и меня очень сильно вывернуло минус 15 сантиметров роста образовался рёберный горб Но эстетическая часть не главное Боли такие что мозг перестаёт работать На последней МСЭ дали третью группу без ограничений и сказали скажи спасибо что натянули по общим заболеваниям Как мне поступить чтобы наши врачи реально оценили мою ситуацию и определили группу
Лучший ответ
Вам следует обжаловать решение МСЭ по третьей группе инвалидности ,Это делается посредством подачи жалобы в вышестоящее бюро МСЭ
Вы вправе обжаловать присвоение 3 группы инвалидности, через главное бюро МСЭ.
С Уважением!
Инна Викторовна Яценко, обжалуйте решение МСЭ. VI. Порядок обжалования решений бюро, главного бюро, Федерального бюро. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 28.11.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
Обжалуйте решение МСЭК.