Запрет на подключение к общей линии электроснабжения.
Добрый день. ГСК состоит из 2 х примыкающих друг к другу зданий, в 1 ом здании есть электричество, во 2 ом когда-то отключили и до сих пор нет. я купила гараж во 2 ом здании и прошу председателя дать разрешение на подключение, но мне отказывают ссылаясь на то, что они поставили новый щиток, и что нагрузка большая будет. Но при вводе в эксплуатацию, мощность была рассчитана на всё количество гаражей и все были со светом. А теперь меня заставляют тянуть кабель от столба с другой стороны ГСК и платить 150 000 руб. за подключение моего гаража. Правомерно ли это? Куда можно обратиться с жалобой о нарушении моих прав как члена ГСК?
Лучший ответ
Жалобы вам не помогут. Вопрос подлежит разрешению в суде
проконсультируйтесь с поставщиком электричества, узнайте цену подключения, может проще заключить договор напрямую с поставщиком минуя председателя, и окажется вовсе не 150тыс, так как в карман председателю ничего не упадёт.
Или же поставщик укажет председателю на его мошенничество и ТП произойдёт