Требуют 40 000 за подключение электроснабжения на участок в СНТ
Купил участок снт, свет проведён по улице, на моем участке есть столб. Председатель требует за подключение 40000. Линия не частная.
Добрый день Сергей. Вам необходимо направить исковое заявление в суд. Стоимость подключения 550 руб.
Здравствуйте! Вы должны знать где проходит граница балансовой принадлежности, т.е. место в котором к Вашему счетчику будет подключена линия. Вот до этого места имущество Вы приобретаете на свои деньги и несете ответственность за его сохранность, исправность. Цена которую предлагает председатель большая, пускай предоставить Вам прейскурант. В противном случае, если Вас не подключат, то в прокуратуру, суд.