Хабаровск, 13.09.2024, 10:53

Как отменить запрет на регистрацию квартиры при задолженности перед налоговой?

Вопрос №24157464 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2024, 10:53
Здравствуйте. У меня такой вопрос: имеется задолженность за ИП у налоговой, недавно пришло извещение от госуслуг о том что налоговая наложила запрет на регистрацию квартиры (т.е я не могу кого-то прописать, выписатся и продать квартиру), законно ли это если квартира идёт в долях с двумя несовершеннолетними детьми тк куплена была с использованием мат капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо подать ходатайство в суд о снятии запрета на сделки с квартирой, так как она не полностью принадлежит должнику.

13.09.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

"Прописать-выписать" Вы можете.

Долей детей арест не затрагивает.

13.09.2024, 10:54

Увы, не сможет зарегистрировать никого, т.к. в Постановлении приставы сейчас прописывают запрет на регистрацию лиц.

13.09.2024, 10:58

Законно, ведь квартиры Вас не лишили

13.09.2024, 10:55

Лишить квартиры одназначно они не смогут, долг мал да и жильё единственное.....

13.09.2024, 10:56

Все правильно, не могут

13.09.2024, 10:57

Вы должны понимать разницу между запретом и продажей с торгов недвижимости.

13.09.2024, 10:59

Я понимаю разницу. Но меня интересует правомерность их действий, тк квартира не пренадлежит мне и куплена была на государственные деньги.

13.09.2024, 11:01

А кому она тогда принадлежит как не вашим детям, вам и мужу, если есть он у вас? Вы видимо не понимаете для чего маткапитал предназначен и как регистрируется право на недвижимость при его использовании.

Странный ответ однако.

А кому квартира принадлежит?

13.09.2024, 11:04

Я не полный же собственник. 1/3 на каждого(я и 2 маленьких детей). Насколько знаю такие меры накладывают когда недвижимость в полной собственности

13.09.2024, 11:06

Обжалуйте решение ИФНС если на всю квартиру ограничения наложены, т.к. только на вашу долю обязаны были карательные меры накладывать.

Доли детей вы всё равно не продадите без разрешения органа опеки и попечительства и дисконт будет приличный.

13.09.2024, 10:58

Ограничения на саму квартиру а не на мою долю.....

13.09.2024, 11:02

кого-то прописать, выписатся===я думаю сможете, а вот продать квартиру это врядли , тем более квартира идёт в долях с двумя несовершеннолетними детьми, а их без места прописки оставлять нельзя

13.09.2024, 11:27

Насколько знаю такие меры накладывают когда недвижимость в полной собственности====что написано в постановлении на арест квартиры ?

наложить запрет на рег.действия в отношении 1/3, доли должника. Правильно ?

13.09.2024, 11:29

К сожалению нет. В постановление указано на всю недвижимость общей площадью 50.2кв м....

13.09.2024, 12:36
Прикреплённые файлы:

Законно

13.09.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

Заплатите долг и снимите арест с квартиры.

Запрет должен быть, только, на вашу долю.

Прописать/выписать можете. Продать не можете.

13.09.2024, 11:30

Ограничение на всю квартиру. По-этому и интересует вопрос законности данного постановления.

13.09.2024, 12:39

может 2 других собственника такие же должники , может даже у одного пристава

16.09.2024, 09:57
Оценка автора вопроса:

Дети должники? Очень смешно.....

16.09.2024, 23:05