Подскажите, если на меня возьудили уголовное дело меня должны вызвать на допрос
Допрос будет обязательно, а вот будет ли это вызов или другой способ, зависит от дознавателя или следователя.
Да. Но без должной подготовки идти туда опасно в плане осложнения юридических последствий
конечно же вас вызовут и нужно идти туда с адвокатом
Обязательно. Вам нужно нанять адвоката для защиты.
А если прошло больше 4 месяцев и тишина
Идите в полицию и в штабном подразделении которое занимается учётом узнавайте где материалы проверки или само уголовное дело находится. Возможно вас коллекторы развлекали своими сказками о возбуждённом уголовном деле.