Имеет ли право следователь изъять историю болезни, вызвать на допрос без возбужденного уголовного дела?

Лучший ответ

На допрос вызывают только после возбуждения уголовного дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Не имеет такого права следак без возбуждения дела, это самоуправство.

Кратко и понятно

Жалобу подавайте по ст 123-125 УПК РФ.

Спасибо за объяснение!

У вас точно допрос, а не опрос? Если опрос, то может кого угодно по заявлению вызывать.

Имеет право. Но не на допрос, а на дачу обяснения по материалам проверки.. ю

Основания ст.144, ст.145 УПК РФ.