Оформление загранпаспорта с приписным на руках
Как лучше без последствий подать документы на получение загранпаспорта парню 26 лет, приписной на руках, на учете в военкомате стоит, не служил, сначала была отсрочка, потом просто не получал повестки, т.е. они не приходили с военкомата, 06.02.2025 года исполнится 27 лет. По закону МВД не оформляет запросы в военкомат по лицам мужского пола старше 27 лет. Так вот вопрос: как они получают сведения после 27 лет, что молодой человек не призван на военную службу в настоящий момент, ведь срок призыва продлили до 30 лет. Второй вопрос: Когда лучше обратится с заявлением на загранпаспорт пока не исполнилось 27 лет? Или наоборот позже 27 лет, чтоб не возникла каких-нибудь проблем?
Лучший ответ
Мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья), могут не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.
Они его не получит, пока не появится в военкомате. ОДНОЗНАЧНО