Тверь, 13.09.2024, 12:31

Смена фамилии ребенку.

Вопрос №24157669 из г. Тверь
опубликован 13.09.2024, 12:31
Добрый день. От предыдущего брака есть двое детей! Получаю на них алименты, в данный момент нахожусь в браке с новой фамилией по новому мужу. Дети хотят себе фамилия как у меня и нового мужа. Детям 10 лет. Отец детей с ними не проживает. Хочу детям сменить фамилию на свою. Могу ли я это сделать без разрешения отца? Он разрешение не предоставляет и живёт далеко в другом городе
Лучший ответ
Рекомендуется

Алёна, можно, обращайтесь в опеку, а затем в суд.

13.09.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Можете. Обращайтесь в орган опеки.

13.09.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

В суд придётся сходить, а пока в опеку

13.09.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

И еще интересует. Если получится детям поменять фамилию? То отец и будет продолжать платить алименты на детей?

13.09.2024, 12:35

От алиментов смена фамилии детей папашку не избавит

13.09.2024, 12:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ. Пойду сначала в органы опеки) спасибо

13.09.2024, 12:38

В опеку с грамотным заявлением!

13.09.2024, 12:39