Беременность и угроза увольнения - как защитить свои права в сложной ситуации
Я на 5 месяце беременности. Сначала фирму, в которой я работаю, хотели ликвидировать, а теперь хотят ее продать (попросту слить) в другой город и неизвестно кому. Меня заставляют увольняться до продажи и прямым текстом говорят что после продажи я ничего не получу, т.к. ирма функционировать не будет и собственников не найти. Как быть в таком случае? Смогу ли я получать посбие и куда мне предъявлять больничный лист, если фирма переедет неизвестно куда?
вам не надо ничего писать .Пусть продают фирму вместе с работниками.
Беременных уволить можно только при ликвидации организации. А ваша орг-я не ликвидируется а продаются. А это разные вещи! Уволить вас НЕЛЬЗЯ!
если не будут выплачивать зарплату- подавайте иск в суд.
если не будут предоставлять работу- требуйте оплаты за простой.
пособие вам обязаны будут выплачивать. - организация - где вы будете числиться.
больничный тоже она же должна оплачивать. А адрес вам надо узнать и все данные. узнать можно в налоговой. написать заявление. оплатить госпошлину. ну и конечно узнайте у своего местного руководителя. они все знают и вам обманывают.