куда нужно подавать на алименты если брак Зарегистрирован, и какие документы для этого нужны! Спасибо!
Пожалусто куда нужно подавать на алименты если брак Зарегестрирован, и какие документы для этого нужны! Спасибо!
Родитель, с кем проживают дети, может подать иск о взыскании алиментов мировому судье по своему месту жительства.
Выходите на сайт мирового судьи, находите там образец иска и перечень документов.
Подскажите пожалусто куда нужно подавать на алименты
В суд.
какие документы для этого нужны!
исковое заявление, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей, справка о нахождении детей на Вашем иждивении, справка о доходах мужа. Суд может затребовать иные документы.
В соответствии с. ч. 3 ст. 29 ГПК РФ - Подсудность по выбору истца, Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов Вам !