Как наказать соседку за ее спровацированный конфликт
В соответствии со ст. 28 Конституции Республики Беларусь каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство. Основное конституционное право граждан состоит в том, что за ними не могут следить, их запрещено фотографировать, записывать, подслушивать или подвергать другим действиям такого рода без их ведома или несмотря на их явное несогласие, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.
Съемка без согласия гражданина в его частном домовладении содержит данные его личной жизни и законом без согласия хозяина запрещается. Согласие на съемку в данном случае гражданина обязательно.
Вам необходимо обратиться в милицию для соответствующей проверки действий, осуществляющего видео запись. Только коротко и по существу.
Скажите. и кто должен читать вашу поэму? Она никому не нужна. Вопрос юристам задают коротко и корректно.
Ваш вопрос тянет на полноценную платную консультацию. Обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Оплатите услуги и вас проконсультируют.