Права соцзащиты, правы ли специалисты?
При оформлении соцконтракта на ЛПХ, имеют ли права диктовать сотрудники что ты имеешь право купить а что нет.
Недавно при оформлении людям запретили покупать поросят-, обосновав это тем что моментальной прибыли с них не будет, поэтому это покупать запрещено.
Везде пишется что можно купить любой скот, коров, овец, коз, поросят, разную птицу и даже пчёл.
Лучший ответ
Подавайте жалобу на этих должностных лиц в прокуратуру и заявление в следственный комитет в порядке ст.
По результатам проведенных проверок, будете принимать решения о дальнейших Ваших действиях.
Огромное спасибо за подробный ответ и разъяснение как можно действовать в подобных случаях. Обидно и грустно что должностные лица решают что и кому положено , хотя в законах прописано другое.
Покупайте что хотите
Спасибо Вам большое за ответ, очень рада профессиональному ответу.
Большое Вам спасибо, удачи и процветания
Не имеют права диктовать, но имеют право отказать в заключении соцконтракта. Пишите жалобу в прокуратуру
Огромное Вам человеческое спасибо, благодарю Вас за отклик, Ваша работа очень нужна и важна людям.
Будьте счастливы.
Комиссия может одобрить бизнес-план, может отказать.
В том то и дело , что они навязывают своё- что вы должны купить а что нет, хотя в законе прописано что имеете право по соцконтракту преобрести корову, овец, коз , поросят , птицу и даже пчёл. А у нас если напишешь то что им не нравится они просто не одобряют и всё.
И людям приходится брать только то что им навязали.
Большое спасибо Вам за ответ