LSN Messenger
Москва, 14.09.2024, 00:06

Как долго ждать решения суда по утечке крыши в частном доме?

Вопрос №24158928 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 00:06
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, купили дом как бы от застройщика, но по факту продал как частник. Течет крыша, уже три года, три раза якобы застройщик пытался отремонтировать, безрезультатно, потом послал, сказал хотите через суд. Подали в суд, представитель бьет на двух летний срок. Какой срок на индивидуальный частный жилой дом? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Представитель лукавит, когда дела плохи. Вам все эти нюансы нужно у своего юриста уточнять. Вопрос несложный.

14.09.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Срок 3 года

14.09.2024, 00:14
Оценка автора вопроса:

Даже если продал дом частное лицо, типо не застройщик?

14.09.2024, 00:16

Есть ряд нюансов. Не всегда 3 года гарантия. Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Вообще в иске у вас должны быть указаны нужные нормы, непонятно, как иск подавали и кто его составлял.

14.09.2024, 00:22

Обычно срок гарантии до 3 лет.

14.09.2024, 01:42
Оценка автора вопроса:

Представитель как то аргументирует то , что гарантия 2 года? Вот и вы возражайте по существу, аргументируя законом, что гарантия не 2 года. Более того, то что гарантия закончилась не означает, что ответчик не виноват в том, что крыша сделана с браком. Просто бремя доказывания на вас перекладывается

14.09.2024, 11:47

Аргументирует , что это не многоквартирный жилой дом, поэтому два года как на товар тот или иной

14.09.2024, 22:49