Почему моя мама, родившаяся в 1942 году и перевезенная от бомбежек в Карелию, не считается ребенком войны?
В эту категорию попадают граждане, которым на начало войны не исполнилось 14 лет (трудоспособный возраст), а также граждане, родившиеся в период войны.
Я не совсем поняла ,ей на тот момент 14лет не было ,она родилась в 42 ,она маленькая была .
Ей было 2 года .
Обратитесь по вопросу в прокуратуру, если орган местного самоуправления отказывается признать лицо ребенком войны.
Здравствуйте, Светлана!
Думаю,что ей незаконно отказывают в признании права.
Закон Республики Карелия от 18.06.2021 № 2574-ЗРК "О детях войны в Республике Карелия".