Как решить проблему с квартирантами - эффективные способы выселения
Уважаемый Дмитрий !
Для того, что бы Вам помочь разобраться с этим жилищным вопросом, необходимо юристу орзнакомиться с условиями договора найма, который Вы заключили с этими нанимателями своей квартиры. Без этого ответить Вам, значит, просто отписаться...
Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
обращайтесь на очную консультацию, самый простой способ, написать заявление участковому.
Дмитрий, в таких случаях, получая, надо думать, немаленькие деньги за аренду, надо ЗАРАНЕЕ обратиться к юристу и за небольшие деньги составить ГРАМОТНЫЙ (а не предлагаемый риэлтором или скачанный в интернете) договор аренды квартиры.
Там должно быть прописано и наличие мебели, и запрет на её вынос, должен быть прописана оценочная стоимость мебели, должен быть передаточный акт квартиры, опять-таки с мебелью, должны быть штрафные санкции за нарушение договора.
Тогда можно было бы "спать спокойно"
Даю прогноз, 9 к 1-му, Вы об этом не думали, в договоре ничего этого и близко нет, деньги в карман и "всё о-кей".
А теперь возникли проблемы. А как их решать?
Обратитесь к юристу хотя бы с теми документами, которые у Вас есть...