Новосибирск, 10.03.2015, 21:14

Квартиросъемщики съехали, оставив долги и ключи в открытой квартире - Как правильно поступить в данной ситуации для возможности подачи иска

Вопрос №6273769 из г. Новосибирск
опубликован 10.03.2015, 21:14
Сегодня позвонил квартиросъемщик жене и сказал что они съехали, ключи оставляет в двери, квартира открыта, коммунальные платежи не оплачены с октября прошлого года. Квартира сдавалась с 15 мая 2014 г. по 15 апреля 2015 года согласно договора аренды, оформленного через агентство недвижимости. Аренда оплачена по 15 марта. Долг за коммунальные платежи около 16 тыс. Никаких письменных уведомлений о досрочном расторжении договора не было ни с одной из сторон. На телефоны не отвечают, куда съехали неизвестно. Что делать если квартира фактически открыта и что делать если она закрыта и никто не отвечает, чтобы потом грамотно подать на них в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

договор нужно читать. хорошо что хоть предупредили что съехали. чтобы грамотно подать в суд, нужно соблюсти (можно формально) условия договора найма с вашей стороны.

10.03.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! То есть не ходить в квартиру до 15 апреля?

То есть не ходить в квартиру до 15 апреля?

10.03.2015, 21:48

отсканируйте или сфотографируйте, договор и прикрепите к вопросу.

10.03.2015, 21:57