Москва, 14.09.2024, 12:04

Сроки пои переводе из одного госпиталя в другой?

Вопрос №24159066 из г. Москва
опубликован 14.09.2024, 12:04
Сколько дней контрактник может отсутствовать при переводе из одного госпиталя в другой? Выписали одного бойца из госпиталя, отправили по месту жительства. Но он не доехал, с друзьями зависает уже вторую неделю. Чем ему это грозит теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нахождение в госпитале не отменяет нахождения на службе, а так как сроки четко определены в предписании, то это самовольное оставление части и подпадает под лействие ст.337 УК РФ. Удачи и всего самого доброго.

14.09.2024, 13:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Грозит ему это уголовной ответственностью по ч.2.1-5 ст.337 УК РФ.

14.09.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Сроки прибытия указаны в предписании, которое выдается при выписке.

14.09.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

В предписании указан срок прибытия в госпиталь и если позже прибудет, то его могут и не принять на излечение и отправить в в/ч. Представление командиру в/ч должны подать и тот примет решение о дальнейшей судьбе военнослужащего.

14.09.2024, 13:47
Оценка автора вопроса: