LSN Messenger
Иркутск, 14.09.2024, 08:35

Авария со смертельным исходом

Вопрос №24159213 из г. Иркутск
опубликован 14.09.2024, 08:35
Если брат приехал с войны и попал в дтп со смертельным исходом что ему будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ему будет уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

14.09.2024, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зависит от вины

14.09.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

конкретные обстоятельства

14.09.2024, 08:39

Указанные обстоятельства не уменьшают вину или ответственность гражданина.

14.09.2024, 09:18

ст.264 УК РФ, если будет состав преступления в его действиях.

14.09.2024, 09:54

Там ещё человек сам перед поворотом остановился хотя можно было спокойно повернуть и машин не было ему никто не мешал это сам водитель сказал в которого заехали

14.09.2024, 12:08

Надо видеть схему ДТП, тогда можно что-то пояснить относительно вины

14.09.2024, 12:19

Суд будет.А какое наказание,то суд разберётся во всех обстоятельствах дела и вынесет решение(приговор).

14.09.2024, 12:12

Если он виновник, то уголовная ответственность и гражданский иск.

Брату. если возвращаться в в/ч нужно будет после отпуска, то сообщать командиру в/ч о происшествии необходимо и сотрудникам полиции тоже доводить, что он на службе. Могут меру пресечения избрать и при запрете выезда в в/ч сообщать информацию в в/ч.

14.09.2024, 12:40
Оценка автора вопроса:

А так как разобраться кто виновник ,тот в кого въехали остановился резко перед поворотом ,затупил там что то, он сам сказал и брат ехал в зади и тормозной путь хороший есть просто все неожиданно случилось

14.09.2024, 13:11