Авария со смертельным исходом - Какие выплаты должна сделать страховая ОСАГО и что произойдет, если сумма требований превышает возможности страховой?
Была авария у друга. Он виновник, погиб человек, второй в больнице, требуется сиделка. Машины находятся на штраф стоянке для экспертизы.
Родственники погибшей требуют оплатить похороны, кредиты погибшего человека и моральный ущерб (детей и супруги нет). Второй требует оплатить ему адвоката, сиделку, лечение (состояние тяжелое, последствия еще не известны). Так же просят оплату штраф стоянки за обе машины. Так же просят возместить ущерб за машину, которая не подлежит восстановлению.
Какие выплаты действительно правомерны, а какие нет? Что должна оплатить страховая ОСАГО? Что будет если у него нет такой большой суммы, что они просят?
Лучший ответ
Уважаемая Соня!
Если нет денег, которые просят потерпевшие, тогда пусть все суммы возмещения определит суд, а виновник будет исполнять решение суда по мере своих возможностей, в рамках Закона "Об исполнитель6ном производстве"!
Решение суда в данном случае и будет правомерным по вопросу возмещения морального и материального вреда причиненного в результате ДТП со смертельным исходом.
Спасибо за ответ!