LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 14.09.2024, 09:39

На каком основании у добросовестного покупателя изымается имущество

Вопрос №24159286 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 14.09.2024, 09:39
На каком основании у добросовестного покупателя изымается имущество
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обязаны ознакомить с постановлением об изъятии имущества. Если не ознакомили - пишите жалобу прокурору

14.09.2024, 09:41
Оценка автора вопроса:

На основании судебного акта, всё конкретно и разъяснено судами

14.09.2024, 09:42

я так понял добросовестный покупатель - это в процедуре банкротства суды не учитывают

14.09.2024, 09:55

Если имущество было приобретено вами сильно ниже рынка ( более 10%), то увы. Отследите в торгах свой лот, на будущее перед покупкой чего-либо у кого-либо, смотрите долговую нагрузку на сайте ФССП и попробуйте выкупить его, если повезет и он не очень ликвидный, то 20 или 10 процентов от стоимости выкупите. Хотя в решении может быть написано, не имущество вернуть, а его стоимость, тогда ищите в дебиторках, там тоже есть такой шанс.

По хорошему вам нужна более глубокая консультация с изучением документов. Возможно юристы за что-то зацепятся.

14.09.2024, 16:05

Вероятно на основании суда. Мало вводных. Но в суд вам точно сходить придется.

14.09.2024, 16:01
Оценка автора вопроса: