LSN Messenger
Томск, 14.09.2024, 10:21

Можно ли насильно требовать оплату за замену столбов и проведение водопровода на даче, где уже есть все необходимое?

Вопрос №24159338 из г. Томск
опубликован 14.09.2024, 10:21
Купила дом в СНТ, электричество уже было проведено и столб стоял новый. Сейчас СНТ решили что срочно нужно менять ВСЕ столбы и требуют за подключение 25000₽! Правомочны ли их действия? Ещё заставляют платить за проведение водопровода, а у меня на участке есть колодец и я не хочу лишних трат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все финансовые вопросы в СНТ решаются на общем собрании его членов. Решения собрания обязательны для исполнения. Если Вы не согласны с решением общего собрания, признайте его недействительным через суд. Если с Вас требуют деньги без решения общего собрания, это незаконно и является вымогательством. В этом случае обратитесь с заявлением в полицию.

14.09.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:

Тоесть нищим дачи иметь запрещено априори🤦‍♀️25000 за электричество и 60000 за воду, при зарплате 15000 мне никогда не вытянуть!!! Спасибо что подтвердили "заботу" правящей "элиты" о своих холопах🔥👍

14.09.2024, 11:13

Здравствуйте!

Требовать точно не имеют права. Все эти вопросы решаются на собрании членов СНТ , путем голосования.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.09.2024, 10:22
Оценка автора вопроса:

Вы вправе отказать.

Ничего платить по принуждению не обязаны.

14.09.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Светлана, неправомерны, т.к. требовать оплату не имеют права. Все эти вопросы решаются путем голосования на собрании членов СНТ

14.09.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Никто с вас не требует, вы видимо не ходите на общее собрание. Там они приняли что меняют все столбы, и теперь вы как и все собственники в вашем снт обязаны исполнять это решение общего собрания.

У вас 2 варианта, или заплатить или тяжеловато в суде решение общего собрания.

14.09.2024, 10:38
Оценка автора вопроса:

Вот именно сейчас в чате лаемся! У меня новый столб и подключение было не от их подстанции, а сейчас соединили два СНТ вместе и начали свои порядки устанавливать! То СНТ которое под себя подмяли, там все из зажиточных, они как и депутаты, считают что у всех навалом халявных денег??? А я по состоянию здоровья работаю на 0,25 ставки, притом что у меня несовершеннолетний ребёнок.

14.09.2024, 10:45

Все финансовые вопросы в СНТ решаются на общем собрании его членов. Решения собрания обязательны для исполнения. Если Вы не согласны с решением общего собрания, признайте его недействительным через суд. Если с Вас требуют деньги без решения общего собрания, это незаконно и является вымогательством. В этом случае обратитесь с заявлением в полицию.

14.09.2024, 10:45

Если такое решение приянто на общем собрании - имеют право требовать

14.09.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Требовать точно не имеют права. Все эти вопросы решаются на собрании членов СНТ , путем голосования.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

06.02.2025, 00:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться