LSN Messenger
Майкоп, 14.09.2024, 10:46

Выдача удостоверения ветерана боевых действий!

Вопрос №24159376 из г. Херсон
опубликован 14.09.2024, 10:46
Здравствуйте! Являюсь участником СВО, службу проходил в ШТОРМ Z! По возвращению домой подал всё необходимые документы для изготовления мне УВД, т. к. По закону оно мне положено! Однако в военном комиссариате считают иначе, в связи с чем мне было отказано в его выдаче! Я обратился в городской суд с иском в порядке КАС, исковые требования (мои) были удовлетворены! Военный комиссариат подал аппеляцию, Верховный суд республики Адыгея отменил решение суда 1-ой инстанции! В дело на стадии апелляции включился военный прокурор, который так же считает что Удостоверение мне положено! Следующий этап кассация, вопрос: порядок рассмотрения административных дел схож с уголовным, рассматривают также кассационные суды? И как лучше самому подать жалобу или пусть прокурор представление внесли? Он за!Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Лучше, если и вы жалобу подадите и прокурор подключится по возможности.

Рассматривает да, кассационный суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

14.09.2024, 10:51

Просто почему такой вопрос назрел, представление прокурора и жалоба истца это же две разные вещи, что то вернут

14.09.2024, 10:53

Артём, не вернут, т.к. касается одного вопроса.

14.09.2024, 10:57
Оценка автора вопроса:

С чего Вы это взяли? Любая сторона судебного процесса может оспаривать судебные решения и 1 и (или) 2 инстанций в установленные законом сроки

Кроме того, вы можете отвечать только за свои действия. Не согласны с апелляционным определением суда, оспаривайте его. Для этого у вас есть всего 3 месяца. А прокурор сам разберется, что делать. Вы не можете его заставить подать протест или представление.

14.09.2024, 10:58
Оценка автора вопроса:

Можете скинуть в раздел личных сообщений определение и решение суда.

Вы также вправе подать КЖ на судебный акт одновременно с представлением прокурора, которое он можете принести, а может и нет.

14.09.2024, 11:00
Оценка автора вопроса: