LSN Messenger
Калининград, 25.10.2014, 21:36

Как начать судебное разбирательство по отказу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий в 2006 году?

Вопрос №5210898 из г. Калининград
опубликован 25.10.2014, 21:36
В 2006 году апелляционная инстанция отказала моему мужу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, посчитав предоставленные выписки из приказов недостаточным доказательством. Могу ли я сейчас начать судиться с ними дальше и что для этого нужно сделать. Дело в том, что апелляцию на руки мы тогда не получили, было просто зачитано командиром части и сказано, что все, уже ничего не сделаете, вам отказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности для обжалования давным-давно прошел. Он составляет всего полгода после вступления решения суда в законную силу

25.10.2014, 21:39

А что за иск вы подавали? и почему командир вам зачитывал?

25.10.2014, 22:11

А можно восстановить срок ?

25.10.2014, 21:49

Срок восстанавливается в исключительных случаях, связанных с личностью стороны процесса - тяжелая болезнь и т.д. такой длительный срок точно не восстановить

25.10.2014, 21:57

Муж служил в Чечне в 1994г. Мы подавали иск на выдачу ему удостоверения ветерана боевых действий

25.10.2014, 22:38