Как начать судебное разбирательство по отказу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий в 2006 году?
В 2006 году апелляционная инстанция отказала моему мужу в выдаче удостоверения ветерана боевых действий, посчитав предоставленные выписки из приказов недостаточным доказательством. Могу ли я сейчас начать судиться с ними дальше и что для этого нужно сделать. Дело в том, что апелляцию на руки мы тогда не получили, было просто зачитано командиром части и сказано, что все, уже ничего не сделаете, вам отказано.
Лучший ответ
Срок давности для обжалования давным-давно прошел. Он составляет всего полгода после вступления решения суда в законную силу
А что за иск вы подавали? и почему командир вам зачитывал?
А можно восстановить срок ?
Срок восстанавливается в исключительных случаях, связанных с личностью стороны процесса - тяжелая болезнь и т.д. такой длительный срок точно не восстановить
Муж служил в Чечне в 1994г. Мы подавали иск на выдачу ему удостоверения ветерана боевых действий