LSN Messenger
Ярославль, 14.09.2024, 11:54

Вин номер не читается Экспертиза

Вопрос №24159473 из г. Ярославль
опубликован 14.09.2024, 11:54
Здравствуйте, не читается одна цифра на вин номере автомобиля. Прошли экспертизу. В заключение указано был сварочный шов для ремонта, всё детали принадлежат данному автомобилю, в возбуждении уголовного дела отказано. Ответ по экспертизе уже в ГАИ есть, но сказали нам надо сначало изучить ответ, позвоним. Правомерно ли это? Какие сроки ожидания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, действия ГАИ правомерны. Сотрудники ГАИ обязаны изучить результаты экспертизы перед принятием решения. Срок рассмотрения материалов и принятия решения по результатам экспертизы регулируется Приказом МВД РФ № 605 (п. 86), согласно которому срок рассмотрения заявлений и сообщений граждан не должен превышать 30 дней.

14.09.2024, 11:55
Оценка автора вопроса:

30 дней Вам придётся ждать приказ МВД России 605

14.09.2024, 11:57
Оценка автора вопроса:

Нанесение дублирующего вин номера, кто предписывает сделать?

14.09.2024, 11:57

Нанесение дублирующего VIN-номера предписывает орган ГАИ (ГИБДД). Согласно Постановлению Правительства РФ № 1764 от 21 декабря 2019 года (п. 14), при невозможности восстановления читаемости VIN-номера после экспертизы, ГАИ (ГИБДД) выдает предписание на нанесение дублирующего идентификационного номера.

14.09.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Вполне

14.09.2024, 12:15