Какова ценность простой именной акции «Гермес-Союз» и что можно с ней сделать?
Ценность простой именной акции "Гермес-Союз" зависит от текущего состояния компании. Акции могут представлять интерес, если компания существует и ведет деятельность. Если компания ликвидирована, акции не имеют финансовой ценности.
Что можно сделать:
Проверить наличие компании. Найдите информацию о "Гермес-Союз" через Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ). Если компания ликвидирована — акция потеряла свою стоимость.
Наследование. Если компания существует, обратитесь к нотариусу для оформления наследственных прав на акции по ст. 1176 и 1177 ГК РФ.
Продажа или обращение. В случае существования компании акции можно продать или участвовать в собрании акционеров (ст. 142 ГК РФ).
Точные действия зависят от текущего статуса компании.
продать по номиналу (10 000 рублей), если найдутся желающие.
Источник: capitalgains.ru
Здравствуйте. Стоимости не имеют.