Как вернуть оплату с частного детского сада?

Ребенок 5 неполных дней проходил в частный детский сад. Написала заведующей, что мы отказываемся ходить в данный детский сад. Договор с нами никто не заключал. Перевода было 2: один на карту заведующей, другой на счёт ИП. Заведующая озвучила, что денежные средства по договору не возвращаются, который опять же не был заключен.
Лучший ответ

Ольга!

Вы вправе отказаться от услуг и вернуть денежные средства на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Предъявляйте письменную претензию. В случае невыполнения Ваших требований, жалуйтесь в Роспотребнадзор. Закон на Вашей стороне.

Переписка не будет являться претензией? И можно ли подать в прокуратуру?

Будет. А прокуратура не поможет

Здравствуйте!

Вы можете подать претензию в письменном виде; обратиться в суд, предоставить соответствующие доказательства.

Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, справки, деловая корреспонденция, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (ст.71 ГПК РФ).