Какие уголовные последствия могут быть за запись разговора о подготовке к убийству?

Какая уголовная ответственность грозит. Моему приятелю позвонили бандиты и предложили отнять бизнес у их общего знакомого, по средствам убийства хозяина бизнеса, он отказался. Но разговор бандиты записали на диктофон, сам он не вел запись разговора. Все живы. Теперь бандиты угрожают ему, что он с ними повязан. И должен платить им или его обвинят в законном убийстве. Этот разговор можно классифицировать как подготовка к законному убийстау?
Лучший ответ

Разговор можно трактовать как угодно, ему же следует подать заявление в полицию.

А не слушать всякий извините бред

Если необходима индивидуальная консультация вы можете обратиться к любому из юристов на сайте. В двух словах и тем более в рамках переписки ответить на ваш вопрос невозможно.