Можно ли получить звание младшего сержанта минуя звание ефрейтора с высшим образованием и нахождением на боевой задаче?

Добрый день! Контракт подписал 1 марта, звание рядовой, сейчас нахожусь на СВО на боевой задаче! Имею высшее образование, могу ли получить звание младшего сержанта минуя звания ефрейтор? И в каком случае?
Лучший ответ

Звание зависит от занимаемой позиции.

Командир части подает представление на имя высшего командования, оттуда приходит уже ответ.

При наличии высшего образования вы можете претендовать на присвоение как минимум воинского звания прапорщик.

Это при наличии должности прапоршика?

Чтобы рядовому было присвоено внеочередное воинское звание младшего сержанта, рядовой должен быть назначен на должность зам.ком.взвода., которую могут занимать только сержанты.

Можете и старшего сержанта получить.