Нарушение срока пребывания
Можете, пожалуйста, подсказать. Я проживал с 2014-2024 в городе Омск (обучался очно и заочно). Всегда делал временную регистрацию. Но последние 2 года (с 31.08.2022) не делал. Закончил университет 04.07.2024 (диплом Омского университета), также работал официально с 2019 по 01.07.2024. Переехал в Тюмень и мне отказали в регистрации, так как нарушил сроки пребывания (долгое время без регистрации).
Инспектор предложил поехать в суд, где всего 2 варианта, штраф до 5000 рублей + запрет на въезд или штраф 40000 рублей, без запрета. Но что решит суд не понятно, конечно. Также он посоветовал уехать их страны (без суда) на 3 месяца, а лучше на год.
У меня вопрос, все же я смогу вернуться через 90 дней и подать на временную регистрацию?
Лучший ответ
Сможете подать на временную регистрацию.
Надо в ситуации более тщательней разбираться.
С уважением.
Чтоб ответить на ваш вопрос, необходимо знать все нюансы вашей ситуации! Здесь лучше суд, исходя из моей практики