Административное правонарушение

Проехал под кирпич с односторонним движением, дпс составил протокол, дальше я узнал что эти знаки установленны незаканно,. так как на крте схемы города они не числятся что делать в этом случае
Лучший ответ

Доброй ночи Сергей

Вам необходимо взять копию схемы дислокации дорожных знаков. Написано заявление об отмене протокола вышестоящему командиру и приложить (КОПИЮ) к заявлению

В случае если не отменят протокол, обратиться в суд.

Удачи вам

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

По какой статье КоАП РФ составил протокол? Одностороннее движение там на дороге или прилегающей территории? Вы оспариваете факт наличия в том месте одностороннего движения? А кто рассматривать протокол будет суд или должностное лицо ГИБДД? Ситуация вами не совсем понятно и подробно описана. Может на схеме организации дорожного движения в той части города? Как-то, так. Выбор только за вами.

Здравствуйте Сергей

Получите постановление о вмененении нарушения и обжалуйте в суд с прошением о прекращении дела об административном нарушении со ссылкой на ст.24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного нарушения

В таком случае у вас есть хороший шанс доказать вашу невиновность в суде.

НИЧЕГО СЛОЖНОГО. ЗНАКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ В ДИСЛОКАЦИЮ. НУЖНО ИСТРЕБОВАТЬ ВЫПИСКУ ИЗ СХЕМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. ТАКОЙ ПРОТОКОЛ БУДЕТ НЕ ЗАКОННЫМ. ЕСЛИ ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАЛОВАТЬ ЕГО И ОТМЕНИТЬ.