В каких случаях могут отказать в постановке транспорта на учет? Спасибо.
ГИБДД может отказать в постановке транспортного средства на учет в следующих случаях:
1. запрета, который может быть наложен, если бывшим собственником неуплачены сборы, алименты и штрафы ГИБДД, при наличии долгов перед коммунальными или банковскими организациями, задолженности по штрафам или налогам;
2. при несоответствии характеристик автомобиля и данных, указанных в техпаспорте. Например, в бумагах может фигурировать один мотор, а под капотом установлен другой. Тогда сложности возникнут на 100%;
3. у автомобиля не "читается" VIN номер;
4. автомобиль, находящийся в лизинге, снятый с учета для утилизации или числящийся в угоне.