Киров, 15.09.2024, 08:15

На какое расстояние должны быть посажены деревья от забора в жилом секторе?

Вопрос №24160809 из г. Киров
опубликован 15.09.2024, 08:15
Здравствуйте мы живём в жилом секторе и у нас с соседями идёт спор они посадили на своем участке яблони и черешни вроде всё как по закону два метра от забора. Но между забором и нашим домом всего метр. На какое растояние они должны перенести насождения
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в этой ситуации, к сожалению прав сосед. Ваш дом должен стоять в трех метрах от забора. Но и в соответствии с нормами, среднерослые культуры нужно выращивать в 3 х метрах от домов. Поэтому можно сделать вывод о том что сосед соблел все нормы

15.09.2024, 08:24

А если дома построены 1961 года как быть

15.09.2024, 09:06

В любом случае от вашего дома соблюдение расстояние в 3 метра

15.09.2024, 09:20

Можно написать в администрацию и оспорить расстояние сославшись на то, что не попадает солнечный свет и т.д.

15.09.2024, 09:21