Касли, 15.09.2024, 08:55

Трудовой договор

Вопрос №24160864 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2024, 08:55
Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим взять на работу работника, но пока не знаем сможет ли он работать, а еще у него проблема судимость, надо ходить отмечаться в полиции. Что делать как будет правильно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Самый простой способ - заключить трудовой договор с трехмесячным испытательным сроком.

15.09.2024, 10:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте решать вам, обычно с судимостями не берут. Зависть от статьи

Если что то случится будет тень на репутацию компании

15.09.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Заключите с ним срочный трудовой договор или трудовой договор с испытательный сроком.

15.09.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Заключите срочный трудовой договор либо с испытательным сроком. Вот и посмотрите, может ли работать и стоит ли заключать бессрочный договор.

15.09.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

а я могу как физ.лицо подписывать трудовой договор,

15.09.2024, 11:20

нет

15.09.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

Если Вы просто физлицо без статуса ИП, то не можете.

В этом случае Вы можете просто заключить договор о возмездном оказании услуг или договор подряда в зависимости какая работа должна выполняться. Эти договоры Вы всегда можете расторгнуть с возмещением производных затрат.

15.09.2024, 13:19
Оценка автора вопроса: