LSN Messenger
Санкт-Петербург, 15.09.2024, 11:52

Возвращение армянина в Армению

Вопрос №24161065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2024, 11:52
Здравствуйте, гражданин Армении оформился в Иране, но по дороге в Армению потерял свой заграничный паспорт. На основании какого документа он будет въезжать в Армению? Где регламентировано, что граждане Армении в любом случае въезжают в Армению (даже при отсутствии документов удостоверяющих личность)? В России подобное написано в ФЗ 114 ст 2, а тут чем руководствоваться, чтобы вернуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужен нормативный акт. К сожалению, девушка ниже написала максимально общеизвестный факт, который не имеет никакого отношения к моему вопросу и теперь, видимо, мне не суждено получить нужную информацию

15.09.2024, 12:00

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Принят 06.11.1995

15.09.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Там нет ни единого слова об этом

15.09.2024, 12:12

Статья 7 Защита граждан Республики Армения за пределами Республики

Граждане Республики Армения за пределами Республики пользуются защитой и покровительством Республики Армения.

Республика Армения, ее дипломатические и консульские представительства и их должностные лица обязаны защищать права пребывающих в других государствах граждан Республики Армения, а также принимать меры к восстановлению их нарушенных прав в соответствии с законодательством этих государств и международными договорами.

Порядок выдачи свидетельства возвращение — согласно Приложению № 2. ... к Постановлению Правительства Республики Армения № 297-N от 24 марта 2011 года.

15.09.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

1) его права не нарушены

2) он пересек КПП Ирана и уже находится на территории Армении, поэтому ему незачем оформлять свидетельство на возвращение. Или вы хотите сказать, что после оформления в Иране гражданин Армении пересекает границу, теряет документ в Армении(или при переходе), а потом должен вернуться в Иран без документа удостоверяющего личность из страны своего гражданства?

На основании какого нормативного акта он имеет права въезжать в Армению, будучи гражданином Армении? Я выше привел пример с Россией, если непонятно, что именно нужно

15.09.2024, 12:39

здравствуйте он может в посольстве Армении оформить документ на возвращение

15.09.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Он уже пересек границу и вообще вопрос стоял не так

15.09.2024, 11:58

Нужен нормативный акт. К сожалению, девушка ниже написала максимально общеизвестный факт, который не имеет никакого отношения к моему вопросу и теперь, видимо, мне не суждено получить нужную информацию

15.09.2024, 12:00

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

Принят 06.11.1995

15.09.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

Там нет ни единого слова об этом

15.09.2024, 12:12

Статья 7 Защита граждан Республики Армения за пределами Республики

Граждане Республики Армения за пределами Республики пользуются защитой и покровительством Республики Армения.

Республика Армения, ее дипломатические и консульские представительства и их должностные лица обязаны защищать права пребывающих в других государствах граждан Республики Армения, а также принимать меры к восстановлению их нарушенных прав в соответствии с законодательством этих государств и международными договорами.

Порядок выдачи свидетельства возвращение — согласно Приложению № 2. ... к Постановлению Правительства Республики Армения № 297-N от 24 марта 2011 года.

15.09.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

1) его права не нарушены

2) он пересек КПП Ирана и уже находится на территории Армении, поэтому ему незачем оформлять свидетельство на возвращение. Или вы хотите сказать, что после оформления в Иране гражданин Армении пересекает границу, теряет документ в Армении(или при переходе), а потом должен вернуться в Иран без документа удостоверяющего личность из страны своего гражданства?

На основании какого нормативного акта он имеет права въезжать в Армению, будучи гражданином Армении? Я выше привел пример с Россией, если непонятно, что именно нужно

15.09.2024, 12:39

Порядок выдачи свидетельства возвращение — согласно Приложению № 2. ... к Постановлению Правительства Республики Армения № 297-N от 24 марта 2011 года.

15.09.2024, 12:19
Оценка автора вопроса: