Как защитить ребенка и себя в сложной семейной ситуации - советы для простых жителей Подмосковья
В этом конкретном случае при споре в суде, будут учитываться интересы ребенка,прежде всего.
и если она убедит суд в том, что ребенку за границей ПМЖ будет лучше, а вы не сможете доказать обратное, то суд удовлетворит ее иск.
Уважаемый, Андрей.
Я не думаю, что вам стоит особо расстраиваться раньше времени.
1. Первое, что вам надо сделать это написать заявление о том, что не даете согласие на выезд вашего ребенка. Этот документ вам надо отдать в пограничные органы ФСБ РФ, которые внесут данные вашего ребенка в единую базу и в случае переезда без вашего ведома ребенка не выпустят.
2. Лишить вас родительских прав невозможно. Лишение родительских прав это самая самая крайняя мера, которая к вам не применима.
Вы все равно остановитесь отцом ребенка.
3. Вы можете сейчас подать иск и потребовать чтобы ваша супруга давала вам возможность общаться с вашим ребенком наравне с матерью
Удачи вам.
Андрей!
Ваше право наложить запрет на выезд, её право - в суде оспорить этот запрет. Ничего тут нет незаконного и запретить ей обратиться в суд Вы не можете. Это не угрозы.
Если поступают угрозы незаконными действиями, например физической расправой - обращайтесь с заявлением в ОВД.
Также не мешало бы Вам обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.