Некий человек требует вернуть деньги после приобретения расписки сроком на 5 лет, хотя уже прошло 6 лет - что делать и куда обратиться?
Жил с девушкой написал ей расписку сроком на 5 лет прошло 6 лет. сейчас некое лицо звонит мне и говорит что купил эту расписку, и хочет получить с меня свои деньги. При этом в суд обращаться не хочет угрожает мне и моей семье расправой есть записи тел. звонков. Написали заявление в полицию они говорят что нужен физический контакт а телефонные угрозы это ерунда и деньги вернуть придется. Куда можно обратиться за помощью дальше угрозы более чем реальны жена боится выйти из дома?! заранее спасибо!
что написано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела???
если вы оцениваете угрозы как реальные то на лицо состав уголовно-наказуемого деяния.