Как поступить, если новый владелец автомобиля требует вернуть деньги из-за проблем с двигателем?
Отказать.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
Акт приема передачи подписывали? Дефекты прописали? Он подписал, что его все устраивает и что о техническом состоянии машины ему все известно и понятно?
Здравствуйте!
Если в ДКП Вы прописали все технические недостатки машины, то деньги может не возвращать. Если не прописали - нужно возвращать т.к. по общему правилу вещь продается для обычной цели использования в надлежащем состоянии.
Вы указали в договоре недостатки автомобиля?
Добрый день
Если вы все повреждения указали в договоре ,подписали акт приема передачи ,то вы можете отказать Покупателю в этом .Суд - не означает,что решение будет в его пользу .
Подготовка к суду - платно, на основании имеющихся документов.
16.09. снимите авто с регистрации и решает покупатель пусть в суде все вопросы.
Не факт пойдёт в суд, т.к. госпошлина в разы повышена с 09.09.2024.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Да и пусть идёт в суд - он знал, что покупает машину не новую. За новой шёл бы в салон.
Не волнуйтесь, снимите машину с учёта через 10 дней - заходите на госуслуги, заполняете заявление и прикладываете скан или фото договора купли-продажи машины.
И всё. Через 3 дня вам придёт сообщение, что машина снята с учёта.
И ещё, совет на будущее - покупайте отдельную симку для продажи машины, а потом её выкидывайте. Тогда никто вас беспокоить не будет.