Как оспорить нотариальную надпись,
Здравствуйте, банк обратился к нотариусу о взыскании долга, о чем мы не были осведомлены. На госуслуги пришло постановление от судебных приставов о взыскании долга, как оспорить эти действия?
Лучший ответ
Наталья, заявление об отмене исполнительной надписи нотариуса подается в суд по месту нахождения нотариуса (ст. 310 ГПК РФ).
По закону
Для оспаривания нотариальной надписи нужны основания. Это возможно только в двух случая: если нарушена процедура вынесения нотариальной надписи согласно Основ законодательства о нотариате либо банком нарушены Правила кредитования (УКБО-есть на сайте банка). За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи
Обращайтесь в суд