Как отменить исполнительную нотариальную надпись? В суде сказали мое заявление не по форме и скорее его завернут, нужна помощь.

Лучший ответ

Здравствуйте, указанная услуга платная.

Чтобы обжаловать исполнительную надпись нотариуса нужно обращаться в суд с иском с иском об отмене нотариальной надписи

В соответствии ч. 1 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия (ч. 2 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Возникший между заинтересованными лицами спор о праве, основанный на совершенном нотариальном действии, рассматривается судом в порядке искового производства (ч. 3 ст. 310 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Здравствуйте.

Это платная услуга, за которой вам нужно обратиться к любому юристу личным сообщением или по контактам, указанным в профиле соответствующего юриста.