Улан-Удэ, 15.09.2024, 21:22

Сколько должен получать педагог-библиотекарь в сельской школе с 840 учениками и 34 классами?

Вопрос №24161961 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.09.2024, 21:22
Здравствуйте. Я работаю педагог-библиотекарем в сельской школе, количество учеников 840. Какую ставку я должна получать, если колличество классов в школе 34.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ШР одна ставка , то значит на одну ставку работает педагог=библиотекарь. А зарплата рассчитывается исходя из оклада и других доплат, которые предусмотрены положением об оплате труда образовательного учреждения.

15.09.2024, 21:26

Я получаю МРОТ, но по законодательству РФ если в школе более 32 классов, то педагог- библиотекарь должен получать две ставки. Могу ли я оспорить ?

15.09.2024, 21:50

МРОТ, видимо, а Вы у директора узнайте, а если что в бизнес, так один юрист предлагал

15.09.2024, 21:25

Я получаю МРОТ, но некоторые педагоги-библиотекари получают полставки из-за количества классов в школе.

Я читала что если количество классов в школе больше 32 то должны платить две ставки. Могу ли я оспорить.

15.09.2024, 21:35

Да, жалуйтесь, после и в суд можно

15.09.2024, 21:37