Владивосток, 24.06.2023, 16:33

Какое минимальное колличество должно быть в 10 классе в городской школе?

Вопрос №20575411 из г. Омск
опубликован 24.06.2023, 16:33
Какое минимальное колличество должно быть в 10 классе в городской школе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В городской школе, как обычно комплект 10 класса формируется из 25 человек, иногда позволяют открыть класс, если не менее 20 детей. В сельской школе меньше разрешается, 12-15 детей. Поэтому детей могут направить в другие школы.

24.06.2023, 16:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, минимальное количество чего?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.06.2023, 16:35

Прошу прощения. Колличество детей. Планируют пойти в 10 класс 3 человека. Правомерно ли школа отказывает в открытии 10 класса?

24.06.2023, 16:37

Из такого малого количества детей класс не комплектуется, к сожалению. В городской школе, как обычно комплект 10 класса формируется из 25 человек, иногда позволяют открыть класс, если не менее 20 детей. Закона определяющее минимального количество учеников - нет.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

24.06.2023, 16:38
Оценка автора вопроса: