Вопросы о подаче исполнительного листа на алименты при смене работы и возможности самостоятельной оплаты
до этого муж платил алименты сам так как работал но не официально, сейчас работа официальная, возможно ли платить как раньше, т.е. самим перечислять, а не через работу?
Это зависит от того, где находится ИЛ и каковы договорённости, согласна ли придерживаться их бывшая жена.
Может такое случится, что она вдруг предъявит ИЛ ко взысканию и с мужа взыщут всё за предыдущий период.
Такие факты имеют место.
Порядок такой:
Бухгалтерия организации обязана вернуть ИЛ в службу судебных приставов.
Муж обязан сообщить в ССП о смене места работы.
ССП посылает ИЛ по новому месту работы.
Договорённость между вами и мужем может быть только в том случае, если вы заберете ИЛ из ССП.
Пока алименты должны платиться как записано в решении суда.